Хоккеист Гурьянов продлил контракт с «Далласом» на год

Хоккеист Гурьянов продлил контракт с «Далласом» на год<br />
Фото: REUTERS/Jerome Miron-USA TODAY Sports Читать iz.ru в Хоккеист Гурьянов продлил контракт с «Далласом» на год<br />
Хоккеист Гурьянов продлил контракт с «Далласом» на год<br />

Российский нападающий Денис Гурьянов продлил соглашение с клубом Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Даллас Старз». Об этом во вторник, 7 июня, сообщается на сайте клуба.

Российский вратарь вывел «Рейнджерс» в финал Востока, где их ждет «Тампа» Кучерова и Василевского

Срок соглашения спортсмена с клубом рассчитан на один год. Его зарплата составит $2,9 млн, отмечает RT.

«Даллас» выбрал 25-летнего нападающего на драфте-2015 под общим 12-м номером, отмечает «Спорт-Экспресс». В сезоне-2021/22 Гурьянов провел 73 матча в регулярном чемпионате и заработал 31 (11 + 20) очко.

В плей-офф Кубка Стэнли форвард принял участие в пяти встречах, сообщает сайт kp.ru.

Летом в сезоне-2021/22 он мог получить статус ограниченно свободного агента. У него истекал прошлый контракт, рассчитанный на два года и на общую сумму $5,1 млн.

4 июня стало известно, что капитан команды «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин вышел на второе место по сумме денег, заработанных за карьеру в НХЛ. На протяжении 17 сезонов российский нападающий стал богаче более чем на $137 млн, отмечает телеканал «Звезда».

Источник: iz.ru

Добавить комментарий

Следующая запись

ISU повысил минимальный возраст фигуристов во взрослых соревнованиях до 17 лет

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев Читать iz.ru в Конгресс Международного союза конькобежцев (ISU) во вторник решил повысить минимальный возраст фигуристов для допуска на взрослые соревнования до 17 лет, начиная с сезона–2024/25. Это следует из трансляции мероприятия, ведущегося на You-Tube канале союза 7 июня. Конгресс ISU может снять с РФ запрет на участие […]