Футбольные клубы Украины и Белоруссии будут разводить на любых турнирах

Футбольные клубы Украины и Белоруссии будут разводить на любых турнирах<br />
Фото: Global Look Press/Sven Beyrich Читать iz.ru в Футбольные клубы Украины и Белоруссии будут разводить на любых турнирах<br />
Футбольные клубы Украины и Белоруссии будут разводить на любых турнирах<br />

Белорусские и украинские команды будут разводить на любых турнирах в будущем. Об этом говорится в сообщении на сайте Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Какую программу развития подготовили в РФС и покинут ли страну легионеры

«Исполнительный комитет УЕФА сегодня принял решение не допустить, чтобы команды из Белоруссии и Украины играли друг с другом в любых будущих турнирах УЕФА. С немедленным вступлением в силу и до дальнейшего уведомления», — отмечается в заявлении, опубликованном в пятницу, 27 мая.

Ранее, 2 мая, УЕФА отстранил российские футбольные клубы от Лиги чемпионов и Лиги Европы сезона-2022/23. Таким образом, российских команд не будет в будущем сезоне в Лиге чемпионов УЕФА, Лиге Европы УЕФА, Лиге конференций УЕФА, Лиге чемпионов УЕФА среди женщин и в Юношеской лиге УЕФА.

Кроме того, УЕФА отклонил заявку России на проведение чемпионата Европы по футболу 2028 или 2032 года.

28 февраля УЕФА и ФИФА отстранили российские клубы и сборные от участия в международных соревнованиях в связи с началом операции РФ в Донбассе. В начале марта РФС подал апелляцию в Спортивный арбитражный суд на данное решение. РФС назвал нелегитимным отстранение российских футболистов от соревнований и заявил о намерении оспорить это решение, которое, как отметили в союзе, носит дискриминационный характер и причиняет ущерб спортивному сообществу.

Спецоперация РФ по защите Донбасса, о начале которой президент РФ Владимир Путин объявил 24 февраля, продолжается. Ситуация в регионе обострилась в середине февраля из-за обстрелов со стороны украинских военных. Власти ДНР и ЛНР объявили об эвакуации жителей в Россию и обратились за помощью к Москве. 21 февраля российский лидер подписал указы о признании независимости республик.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Источник: iz.ru

Добавить комментарий

Следующая запись

Боксер Алоян поделился ожиданиями от боя Папина с Прашовичем

Фото: ТАСС/Валерий Шарифулин Читать iz.ru в Боксер Михаил Алоян в пятницу, 27 мая, поделился ожиданием от поединка между Алексеем Папиным и черногорцем Диланом Прашовичем, который пройдет в рамках турнира «Бойцовский клуб. Суперсерия. Бой за титул РЕН ТВ». По мнению Алояна, противостояние спортсменов должно стать агрессивным, поскольку оба они постараются идти […]