Итальянец Ваноли покинул пост главного тренера московского «Спартака»

Итальянец Ваноли покинул пост главного тренера московского «Спартака»<br />
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев Читать iz.ru в Итальянец Ваноли покинул пост главного тренера московского «Спартака»<br />
Итальянец Ваноли покинул пост главного тренера московского «Спартака»<br />

Итальянец Паоло Ваноли покинул пост главного тренера московского футбольного клуба «Спартак». Об этом 9 июня сообщается на сайте команды.

После серебра чемпионата России Владимир Федотов заинтересовал ЦСКА, «Динамо» и «Спартак»

Отмечается, что клуб и тренер договорились о прекращении сотрудничества по обоюдному согласию сторон.

В релизе отмечается, что за полгода работы, которая привела «красно-белых» к первой за 19 лет победе в Кубке России, итальянец доказал свой профессионализм.

«По ряду обстоятельств, не зависящих от «Спартака», Ваноли принял непростое для себя решение оставить свой пост. Мы благодарим Паоло за проделанную работу и долгожданный трофей, желаем ему благополучия на родине и успехов в дальнейшей тренерской карьере», — сказано в заявлении клуба.

Как отметила газета «Спорт-Экспресс», месте с Ваноли «Спартак» покидают и члены его тренерского штаба.

Итальянец возглавил красно-белых в декабре 2021 года, подписав контракт до конца сезона-2022/23 с опцией продления договора еще на год.

Под его руководством 29 мая «Спартак» впервые за 19 лет стал обладателем Кубка России, обыграв в финале «Динамо» со счетом 2:1.

Ранее, 29 мая, сообщалось, что главный тренер московского футбольного клуба «Динамо» немец Сандро Шварц ушел с поста.

1 марта главный тренер ФК «Локомотив» Маркус Гисдоль был освобожден от должности, на его место назначен Марвин Комппер. Гисдоль пришел в клуб осенью, причины его ухода не назывались.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий

Следующая запись

Новые оттенки румян Chanel Les Beiges Water-Fresh Blush New Shades 2022

У Chanel в линии румян на водной основе Les Beiges Water-Fresh Blush (пост о них здесь, свотчи — здесь) выходят два новых оттенка. Данная линия создана на основе запатентованной микрофлюидной технологии. Их сверхлегкая увлажняющая формула, состоящая на 75% из воды и насыщенная микрокаплями пигмента, обеспечивает мгновенное ощущение свежести и непрекращающийся комфорт. […]