Сборные России и Белоруссии по хоккею не будут участвовать в ЧМ-2023

Сборные России и Белоруссии по хоккею не будут участвовать в ЧМ-2023<br />
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев Читать iz.ru в Сборные России и Белоруссии по хоккею не будут участвовать в ЧМ-2023<br />
Сборные России и Белоруссии по хоккею не будут участвовать в ЧМ-2023<br />

Международная федерация хоккея (IIHF) отказала сборным России и Белоруссии в участии в чемпионате мира 2023 года. Об этом сообщили в пятницу, 27 мая, на сайте организации.

Похоже, наши команды отстранят еще от нескольких крупных международных стартов

«Поскольку Россия и Белоруссия не смогли сыграть в программе чемпионата мира по хоккею с шайбой 2023 года, было решено пополнить турниры до регулярного количества команд, которое обычно составляет шесть в группах ниже высшего дивизиона», — говорится в сообщении.

Ранее в пятницу стало известно, что Международная федерация хоккея местами проведения ЧМ-2023 по хоккею утвердила Латвию и Финляндию. Чемпионат мира должен был проходить в Санкт-Петербурге с 5 по 21 мая 2023 года.

26 апреля Международная федерация хоккея на льду лишила Россию права на проведение чемпионата мира 2023 года. Решение было аргументировано «соображениями безопасности и благополучия всех игроков, официальных лиц, СМИ и болельщиков».

28 февраля IIHF приняла решение об отстранении сборных России и Белоруссии от участия в международных соревнованиях.

В Федерации хоккея России (ФХР) заявили, что решение IIHF является дискриминационным и противоречащим духу спорта.

Также 28 февраля Национальная хоккейная лига (НХЛ) приостановила отношения с российскими деловыми партнерами и не будет планировать соревнования в России из-за проведения РФ специальной операции в Донбассе.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий

Следующая запись

Новая линия теней для век Guerlain Ombres G Eyeshadow Palette Fall 2022: первая информация

У Guerlain скоро выйдет новая линия теней для век Ombres G Eyeshadow Palette. Каждая палетка включает в себя по 4 оттенка, гармонично сочетающихся друг с другом. У каждого оттенка своя текстура — сатиновая, матовая, металлическая и переливающаяся. На данный момент известно, что в линии будет 6 оттенков палеток. UPD: Живые свотчи […]