«Зенит» стал первым вечным обладателем нового Кубка чемпионов Премьер-лиги

«Зенит» стал первым вечным обладателем нового Кубка чемпионов Премьер-лиги<br />

Петербургский футбольный клуб «Зенит» получил на вечное хранение обновленный Кубок чемпионов «Тинькофф Российский премьер-лиги». Об этом в пятницу, 3 июня, сообщила пресс-служба команды.

Экс-наставник столичного «Динамо» Сергей Силкин — о развязке сезона РПЛ, возможном расширении лиги и лучшем тренере

Футбольный клуб забирает трофей навсегда в случае трех чемпионств подряд или пяти за всё время.

Как отмечает 78.ru, кубок старого образца «Зенит» получил в конце сезона-2018/19, выиграв чемпионат в пятый раз в истории. В сезоне-2021/22 клуб одержал четвертую победу подряд и третью с момента появления кубка нового образца.

Таким образом, петербуржцы стали первыми вечными обладателями нового кубка.

30 апреля петербургский «Зенит» обыграл московский «Локомотив» в матче 27-го тура РПЛ и досрочно стал чемпионом России по футболу.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий

Следующая запись

Мини-бутерброды с творожным сыром и сельдью

Вкусная закуска быстрого приготовления! Отлично подать на стол, если гости уже на пороге, или сложить в контейнер и взять с собой на пикник! Категория: Закуски Бутерброды Канапе