Фигуристка Трусова выступила в прыжках в длину на турнире в Москве

Фигуристка Трусова выступила в прыжках в длину на турнире в Москве<br />
Фото: РИА Новости/Александр Вильф Читать iz.ru в Фигуристка Трусова выступила в прыжках в длину на турнире в Москве<br />
Фигуристка Трусова выступила в прыжках в длину на турнире в Москве<br />

Серебряный призер Олимпийских игр по фигурному катанию Александра Трусова выступила на турнире по легкой атлетике. Об этом 9 июня сообщил «Спорт-Экспресс».

Дебют известной фигуристки в легкой атлетике собрал аншлаг в «Лужниках»

Трусова заявилась на соревнования по прыжкам в длину в рамках Недели легкой атлетики в Москве. Она совершила четыре попытки, показав лучшей из них результат 4,19 м. Спортсменка заняла последнее шестое место.

«Просто захотелось попробовать. Интересно. Эмоции, опыт — мне всё понравилось. Никогда прежде не прыгала. Почему-то для всех мое участие стало большой новостью. Хотя я ничего особенного в этом не вижу», — прокомментировала выступление фигуристка.

К выступлению фигуристку готовил тренер Евгений Тер-Аванесов, работавший с прыгунами из сборной России Даниилом Буркеней, Люкманом Адамсом, Анной Пятых, Игорем Спасовходским.

Трусова является серебряным призером Олимпиады в Пекине 2022 года. Также в ее активе бронзовые медали чемпионата мира – 2021 и чемпионатов Европы 2020 и 2022 годов. 17-летняя спортсменка известна частым исполнением четверных прыжков — самых сложных элементов в фигурном катании.

7 июня Международный союз конькобежцев (ISU) поднял минимальный возраст для выступления фигуристок на международных соревнованиях. В сезоне-2023/24 он составит 16 лет, а начиная с сезона-2024/25 поднимется до 17 лет.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий

Следующая запись

Лимонное варенье с имбирём за 3 минуты

Варенье из имбиря и лимона очень вкусное лакомство. Варенье приготовленное по этому рецепту получается с ярким, бодрящим вкусом. Заготавливать в прок такое варенье не имеет смысла, лимоны и имбирь всегда есть в магазинах, но баночку в резерве иметь стоит, на случай