РПЛ предложила РФС выбрать место проведения Суперкубка жребием

РПЛ предложила РФС выбрать место проведения Суперкубка жребием<br />
Фото: РИА Новости/Антон Денисов Читать iz.ru в РПЛ предложила РФС выбрать место проведения Суперкубка жребием<br />
РПЛ предложила РФС выбрать место проведения Суперкубка жребием<br />

Российская Премьер-лига (РПЛ) предлагает Российскому футбольному союзу (РФС) определить жребием город и стадион, где продет матч на Суперкубок России 2022 года. Соответствующий документ с обращением к генеральному секретарю РФС Александру Алаеву от президента РПЛ Ашота Хачатурянца поступил в распоряжение «Известий» во вторник, 7 июня.

Матч за Суперкубок России запланирован на 9 июля — он должен открыть сезон-2022/23 в отечественном футболе.

Ради «Рубина» и «Арсенала» не стали переписывать регламент премьер-лиги задним числом

В игре примут участие петербургский «Зенит» как чемпион России и московский «Спартак» как обладатель Кубка страны. Из-за принципиальности противостояния этих команд возникли широкие споры, где проводить игру. В связи с предполагаемым высоким ажиотажем среди болельщиков по вместимости справиться с нагрузкой могут московские «Лужники» и петербургская «Газпром Арена».

Тем не менее оба варианта отвергают руководители клубов. «Зенит» против «Лужников», а «Спартак» не согласен с перспективой играть встречу в Петербурге. При этом рассматривается вариант с игрой на нейтральном поле. Среди кандидатов называются Казань и Нижний Новгород.

По информации «Известий», на днях президент РПЛ Ашот Хачатурянц написал письмо на имя генерального секретаря РФС Александра Алаева, где сообщил, что 3 июня на расширенном заседании правления РПЛ был рассмотрен вопрос с местом проведения Суперкубка. Проект письма есть в распоряжении «Известий».

«Учитывая все исторические, организационные и коммерческие особенности, члены правления не пришли к общему мнению о месте проведения матча. Предлагаем провести жеребьевку между аренами-претендентами, результаты которой утвердить на ближайшем заседании бюро исполкома РФС», — говорится в заявлении.

По словам источника в РФС, заседание бюро исполкома должно пройти до конца текущей рабочей недели.

29 мая «Спартак» обыграл «Динамо» со счетом 2:1 и выиграл Кубок России по футболу. До этого красно-белые становились обладателями трофея трижды — в 1994, 1998, 2003 годах.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий

Следующая запись

Фигуристка Трусова выступила в прыжках в длину на турнире в Москве

Фото: РИА Новости/Александр Вильф Читать iz.ru в Серебряный призер Олимпийских игр по фигурному катанию Александра Трусова выступила на турнире по легкой атлетике. Об этом 9 июня сообщил «Спорт-Экспресс». Дебют известной фигуристки в легкой атлетике собрал аншлаг в «Лужниках» Трусова заявилась на соревнования по прыжкам в длину в рамках Недели легкой […]