Немецкого теннисиста Зверева увезли с корта на инвалидной коляске

Немецкого теннисиста Зверева увезли с корта на инвалидной коляске<br />

Немецкий теннисист Александр Зверев получил травму лодыжки и покинул корт на инвалидной коляске во время полуфинала Открытого чемпионата Франции («Роллан Гаррос»). Об этом 3 июня рассказала газета New York Post.

Теннисист Андрей Рублев — об 11-м титуле в карьере, победах над представителями «большой тройки» и предстоящем «Ролан Гаррос»

При счете 6:6 во втором сете матча с испанским теннисистом Рафаэлем Надалем он неудачно подвернул правую ногу. Немец с криком рухнул на корт и даже не смог сдержать слез. Из-за поврежденной лодыжки и сильной боли Зверев покинул корт на инвалидной коляске, дополняет «Спорт-Экспресс».

Чуть позже Зверев в сопровождении тренера и Надаля вышел на корт на костылях, чтобы официально завершить матч. Зрители состязания поддержали спортсмена бурными аплодисментами.

Оппонент Зверева был рядом с ним до момента, пока ему не оказали первую помощь, и после матча выразил ему поддержку.

«Очень тяжело и очень грустно для него, честно говоря, он (Зверев. — Ред.) провел невероятный турнир. Я знаю, как сильно он борется за победу в турнирах Большого шлема, но на данный момент ему очень не повезло. Единственное, я уверен, что он выиграет еще не один турнир, гораздо больше, и я желаю ему всего наилучшего и скорейшего выздоровления», — подытожил Надаль.

Уточняется, что Надаль сойдется в финале турнира «Роллан Гаррос» с победителем полуфинального поединка между норвежцем Каспером Руудом и хорватом Марином Чиличем.

Ранее, 31 мая, Даниил Медведев уступил Марину Чиличу в 1/8 финала «Роллан Гарроса». После этого Чилич провел матч с россиянином Андреем Рублевым.

30 мая Рафаэль Надаль, комментируя готовившийся тогда поединок с сербом Новаком Джоковичем, допустил, что этот поединок может стать последним в его карьере. До этого Надаль заявлял, что может завершить карьеру из-за травмы ноги.

29 мая россиянин Карен Хачанов проиграл испанцу Карлосу Алькарасу в матче четвертого круга Открытого чемпионата Франции по теннису и не смог пройти в четвертьфинал «Ролан Гарроса». 26 мая россиянка Екатерина Александрова проиграла румынке Ирине Бегу в матче второго круга Открытого чемпионата Франции по теннису.

Открытый чемпионат Франции по теннису завершится 5 июня. Общий призовой фонд соревнований составляет €43,6 млн.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий

Следующая запись

«Зенит» стал первым вечным обладателем нового Кубка чемпионов Премьер-лиги

Фото: футбольный клуб «Зенит»/fc-zenit.ru Читать iz.ru в Петербургский футбольный клуб «Зенит» получил на вечное хранение обновленный Кубок чемпионов «Тинькофф Российский премьер-лиги». Об этом в пятницу, 3 июня, сообщила пресс-служба команды. Экс-наставник столичного «Динамо» Сергей Силкин — о развязке сезона РПЛ, возможном расширении лиги и лучшем тренере Футбольный клуб забирает трофей […]